ユース

第28回 真岡カップU-18 (谷中杯争奪)

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • グループリーグ第1節
  • 08/13
    (日)
  • 未定
  • 幕張総合高校
  • ○2-1
  • 長谷川淳也、柳陸斗
  • グループリーグ第2節
  • 08/13
    (日)
  • 未定
  • 益子芳星高校
  • ○5-0
  • 坂本昂優(3)、藤原龍司、関岡大斗
  • グループリーグ第3節
  • 08/14
    (月)
  • 未定
  • 三浦学苑高校
  • ○3-1
  • 早乙女達海、川野秀悟、本庄竜大
  • グループリーグ第4節
  • 08/14
    (月)
  • 未定
  • 水戸啓明高校
  • ○5-2
  • 坂本昂優、川野秀悟、金田智明、川原丸暉、本庄竜大
  • 準決勝
  • 08/15
    (火)
  • 未定
  • 盛岡市立高校
  • ○3-0
  • 坂本昂優、早乙女達海(2)
  • 決勝
  • 08/15
    (火)
  • 未定
  • 真岡高校
  • ○1-0
  • 川野秀悟

2017 JリーグUー16 チャレンジリーグ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 03/25
    (土)
  • 10:00
  • 浦和レッズ
  • 卜伝の郷運動公園
  • ●1-2
  • 坂本昂優
  • 第2節
  • 03/25
    (土)
  • 14:00
  • YSCC
  • 卜伝の郷運動公園
  • ○4-2
  • 坂本昂優(2)、鈴木隼斗、川原丸暉
  • 第3節
  • 03/26
    (日)
  • 10:00
  • 大宮アルディージャ
  • 卜伝の郷運動公園
  • ●0-2
  • なし
  • 第4節
  • 03/26
    (日)
  • 14:00
  • アルビレックス新潟
  • 卜伝の郷運動公園
  • ○1-0
  • 坂本昂優
  • 第5節
  • 03/27
    (月)
  • 11:00
  • 水戸ホーリーホック
  • 卜伝の郷運動公園
  • 雨天中止

2017高円宮杯U-18サッカーリーグ 栃木県1部

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 04/08
    (土)
  • 14:45
  • さくら清修
  • 真岡高等学校
  • ○4-1
  • 早乙女達海(3)、坂本昂優
  • 第5節
  • 04/15
    (土)
  • 14:00
  • 白鴎大足利高校
  • 鬼怒自然
  • ○2-1
  • 早乙女達海(2)
  • 第6節
  • 05/14
    (日)
  • 10:30
  • 國學院栃木
  • 平出サッカーグラウンド
  • ○2-1
  • 坂本昂優、早乙女達海
  • 第7節
  • 07/01
    (土)
  • 10:00
  • 矢板中央高校
  • 矢板中央高校
  • ○1-0
  • 川野秀悟
  • 第2節
  • 07/08
    (土)
  • 9:30
  • 宇都宮短期大学付属高校
  • 宇都宮短期大学付属高校
  • ○2-0
  • 早乙女達海、坂本昂優
  • 第8節
  • 07/13
    (木)
  • 18:20
  • 佐野日大高校
  • 作新学院大学
  • △1-1
  • 川野秀悟
  • 第4節
  • 07/17
    (月)
  • 13:00
  • 鹿沼東高校
  • 青木サッカー場
  • ○13-0
  • 早乙女達海(4)、坂本昂優(2)、山本廉(2)、長谷川淳也(2)、本庄竜大、金田智明、神野淳
  • 第3節
  • 08/05
    (土)
  • 16:00
  • 真岡高校
  • 真岡高校
  • ○2-0
  • 早乙女達海、金田智明

第41回 日本クラブユース選手権(U-18)関東大会 グループステージ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1
  • 04/22
    (土)
  • 12:00
  • フットワーク
  • 那須スポーツパーク
  • ○13-0
  • 早乙女達海(5)、坂本昂優(3)、藤井翔太(2)、金田智明、鈴木隼斗
  • 2
  • 04/29
    (土)
  • 13:15
  • アローレ八王子
  • かもめパーク
  • ○6-0
  • 坂本昂優(3)、早乙女達海、本庄竜太、藤井翔太
  • 3
  • 05/03
    (水)
  • 13:15
  • 町田ゼルビア
  • かもめパーク
  • △1-1
  • 本庄竜太
  • 4
  • 05/07
    (日)
  • 16:00
  • YSCC
  • かもめパーク
  • ○2-1
  • 坂本昂優、本庄竜太

第41回 日本クラブユース選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • R32
  • 05/21
    (日)
  • 11:00
  • FC MAKUHARI
  • 那須スポーツパーク
  • ○6-1
  • 本庄竜太(2)、坂本昂優、神野淳、柳陸斗、オウンゴール
  • R16
  • 05/27
    (土)
  • 16:15
  • 横浜Fマリノス
  • みなとみらいスポーツパーク
  • ●1-6
  • 坂本昂優
  • 敗者復活戦
  • 06/03
    (土)
  • 10:00
  • 大宮アルディージャ
  • 前橋フットボールセンター
  • ○0-0 (PK5-3)
  • 敗者復活戦
  • 06/04
    (日)
  • 11:00
  • 湘南ベルマーレ
  • 新日鉄住金グラウンド
  • ●0-6
  • 敗者復活戦
  • 06/11
    (日)
  • 11:00
  • SC相模原
  • 新日鉄住金グラウンド
  • ○3-1
  • 早乙女達海(2)、坂本昂優

第41回 日本クラブユース選手権(U-18)全国大会グループステージ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • グループステージ
  • 07/23
    (日)
  • 11:00
  • モンテディオ山形
  • 前橋フットボールセンター
  • △0-0
  • グループステージ
  • 07/24
    (月)
  • 9:00
  • 川崎フロンターレ
  • 前橋市宮城総合運動場
  • △1-1
  • 山本廉
  • グループステージ
  • 07/26
    (水)
  • 9:00
  • 大分トリニータ
  • 前橋市富士見総合グラウンド
  • △2-2
  • 本庄竜大(2)

金沢ユースチャレンジカップ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • グループステージ
  • 08/01
    (火)
  • 13:00
  • 中京大中京高校
  • 北陸大学フットボール
  • ○7-0
  • 早乙女達海(3)、坂本昂優(2)、川原丸暉、鈴木隼斗
  • グループステージ
  • 08/02
    (水)
  • 09:00
  • 慶應義塾高校
  • 北陸大学フットボール
  • ○2-0
  • 早乙女達海(2)
  • グループステージ
  • 08/02
    (水)
  • 14:20
  • ツエーゲン金沢
  • 北陸大学フットボール
  • △1-1
  • 川野秀悟
  • R16
  • 08/03
    (木)
  • 10:30
  • 高崎健大福祉高校
  • 北陸大学フットボール
  • ○3-1
  • 早乙女達海、坂本昂優、神野淳
  • R8
  • 08/03
    (木)
  • 14:20
  • 帝京高校
  • 北陸大学フットボール
  • ○1-0
  • 早乙女達海
  • 準決勝
  • 08/04
    (金)
  • 09:00
  • 長岡向陵高校
  • 北陸大学フットボール
  • ○2-1
  • 川原丸暉、山本廉
  • 決勝
  • 08/04
    (金)
  • 13:00
  • 松本山雅FC
  • 北陸大学フットボール
  • ○1-0
  • 鈴木隼斗