JUNIOR RESULT
試合日程・結果

第40回栃木県U-11サッカー選手権大会【JA全農杯の部】

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1次リーグ 1/9
(月)
09:00 HFC ZERO 真岡市総合運動公園運動広場 ○5-0 渡辺 瑛斗、山内 楓大、小倉 紬(2)、塚越 大心
1次リーグ 1/9
(月)
12:20 S4スペランツァ 真岡市総合運動公園運動広場 ○12-1 OG、小倉 紬(2)、塚田 壮祐(2)、打田 怜大、塚越 大心(4)、須藤 楓真、石丸 七音
1次リーグ 1/9
(土)
14:00 K-WEST.FC2001 真岡市総合運動公園運動広場 ○6-0 小倉 紬、須藤 楓真(2)、奥富 涼、上野雄武生、佐藤 巧
2次リーグ 1/14
(土)
10:30 ともぞうSC 真岡市総合運動公園運動広場 ○2-1 塚田 壮祐、須藤 楓真
2次リーグ 1/14
(土)
12:30 FC VALON 真岡市総合運動公園運動広場 △1-1 須藤 楓真
2次リーグ 1/14
(土)
14:30 ISO SOCCERCLUB 真岡市総合運動公園運動広場 ○8-0 塚田 壮祐、妻倉 大河、小倉 紬、須藤 楓真(2)、塚越 大心(2)、石丸 七音
準決勝 1/21
(土)
9:30 那須野ヶ原FCボンジボーラ 真岡市総合運動公園運動広場 〇4-0 渡辺 瑛斗、打田 怜大、塚越 大心、須藤 楓真
決勝 1/21
(土)
11:30 ヴェルフェ矢板 真岡市総合運動公園運動広場 ○1-0 須藤 楓真

2023 JA全農杯 全国小学生選抜サッカーIN関東

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
予選リーグ 3/18
(土)
10:15 GINGA F.C. U-11 佐野市運動公園第1多目的球技場 ○1-0 須藤 楓真
予選リーグ 3/18
(土)
12:05 バディーサッカークラブ 佐野市運動公園第1多目的球技場 ●2-3 小倉 紬、石塚 悠琥
予選リーグ 3/18
(土)
13:55 鹿島アントラーズジュニア 佐野市運動公園第1多目的球技場 ●0-1
下位トーナメント 3/19
(日)
15:10 Uスポーツクラブ 佐野市運動公園第1多目的球技場 ○6-0 須藤 楓真、塚田 壮佑、佐藤 巧、塚越 大心(2)、石塚 悠琥
下位トーナメント 3/19
(日)
12:15 PALAISTRA U-12 佐野市運動公園第1多目的球技場 ○3-1 須藤 楓真(2)、佐藤 巧 
下位トーナメント 3/19
(日)
14:05 鹿島アントラーズつくばジュニア 佐野市運動公園第2多目的球技場 ●0-1

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ ワーチャレ予選2023栃木会場
関東1次予選

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
予選リーグ 4/8
(土)
9:30 FC大泉学園 リアンビレッジ矢板 △0-0
予選リーグ 4/8
(土)
10:50 にいざえーすFC リアンビレッジ矢板 〇3-0 須藤 楓真、久保田 晴、佐々木 蒼
予選リーグ 4/8
(土)
12:10 Alla vita sport Gunma エヴォリスタU-12 リアンビレッジ矢板 ○12-0 須藤 楓真(7)、塚田 千瑛、小倉 紬(2)、塚越 大心、渡辺 瑛斗
1回戦 4/9
(日)
11:10 上尾朝日FC リアンビレッジ矢板 ○3-0 小倉 紬(2)、須藤 楓真
準決勝 4/9
(日)
14:00 エクセレントフィートFC リアンビレッジ矢板 ●3-3(PK2-3) 石丸 七音、小倉 紬、須藤 楓真

2023栃木県少年サッカー連盟リーグ戦 前期トップリーグ

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
第1節 4/15
(土)
9:00 ISO SOCCER CLUB 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド 〇2-0 須藤 楓真(2)
第1節 4/15
(土)
11:30 那須野ヶ原FCボンジボーラ 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド 〇5-1 塚越 大心(2)、石丸 七音、小倉 紬、渡辺 瑛斗
第2節 4/22
(土)
9:50 S4スペランツァ SAKURAグリーンフィールド 〇4-0 小倉 紬、塚越 大心、須藤 楓真
第2節 4/22
(土)
11:30 小倉 紬、塚越 大心、須藤 楓真 SAKURAグリーンフィールド 〇6-0 佐藤 巧、塚田 壮佑、須藤 楓真(2)、塚越 大心(2)
第3節 4/29
(土)
9:50 FC VALON 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド 〇2-0 須藤 楓真、石丸 七音
第3節 4/29
(土)
11:30 ともぞうサッカークラブ 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド △1-1 小倉 紬
第4節 5/6
(土)
10:40 CA.アトレチコ佐野 日光市丸山公園 ●1-2 小倉 紬
第4節 5/6
(土)
12:20 ヴェルフェ矢板U-12 日光市丸山公園 〇2-0 塚越 大心、塚田 壮佑

2023宇都宮少年サッカー連盟U-10リーグ戦(前期)

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
第1節 4/08
(土)
9:00 union sc U10 宇都宮市立豊郷南小学校 ○2-0 中村 暁斗、青栁 賢伍
第1節 4/08
(土)
10:30 サウス宇都宮SC 宇都宮市立豊郷南小学校 ○11-0 打田 将真(3)、濱田 晴琉、粕谷 心良、寄川 陽向、青栁 賢伍(5)
第2節 5/14
(日)
9:50 宝木キッカーズMORALE10 宇都宮市サッカー場(平出サッカー場) ○15-0 青栁 賢伍(5)、中村 暁斗、金居 稜空、飯山 斗翔(2)、宮平 レアン(2)、石川 大和(3)、金原 壮志
第2節 5/14
(日)
11:30 FCグランディール 宇都宮市サッカー場(平出サッカー場) ○7-0 飯山 斗翔、青栁 賢伍、金原 壮志(2)、舘澤 結心(2)、打田 将真
第3節 4/22
(土)
9:30 スポルトU10 石井緑地サッカー場No.4 ○1-0 青栁 賢伍
第4節 4/29
(土)
9:30 清原陽東シザース 宇都宮市立田原小学校 ○2-0 青栁 賢伍、舘澤 結心
第4節 4/29
(土)
11:00 ISO SC 宇都宮市立田原小学校 ○1-0 寄川 陽向
第5節 5/6
(土)
9:00 石井FC 石井緑地サッカー場No.5 ○7-0 宮平 レアン、金原 壮志、保坂 蒼志(3)、中村 暁斗、打田 将真
第5節 5/6
(土)
10:30 S4スペランツァ 石井緑地サッカー場No.6 ○3-0 舘澤 結心、打田 将真、佐藤 湊

QUALIER CUP第9回栃木県U-12サッカー大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
4回戦 6/18
(日)
11:30 東那須野FCフェニックス キョクトウ青木フィールドB 〇8-0 小倉 紬(2)、須藤 楓真、石塚 悠琥、塚越 大心(2)、石丸 七音、佐々木 蒼
5回戦 6/24
(土)
9:50 MORANGO栃木フットボールクラブ SAKURAグリーンフィールド 〇1-1PK(2-1) 佐々木 蒼
準々決勝 6/24
(土)
12:20 ヴェルフェ矢板fleur SAKURAグリーンフィールド ●0-0PK(3-4)

2023 第12回北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
予選リーグ 9/2
(土)
10:15 増穂SC あずまサッカースタジアム ○4-0 塚越 大心、須藤 楓真、石丸 七音、小倉 紬
予選リーグ 9/2
(土)
11:45 うすだFCスポーツ少年団 あずまサッカースタジアム 〇7-0 須藤 楓真(2)、小倉 紬(2),塚田 壮祐、石丸 七音、塚田 千瑛
予選リーグ 9/2
(土)
14:15 那須野ヶ原FCボンジボーラ あずまサッカースタジアム/td> 〇3-0 須藤 楓真(2)、塚越 大心
準決勝ト 9/3
(日)
10:30 パルケFC前橋 あずまサッカースタジアム 〇1-0 小倉 紬
決勝 9/3
(日)
12:45 FC COLORZ あずまサッカースタジアム 〇6-0 久保田 晴、塚越 大心、小倉 紬(2)、渡辺 瑛斗、塚田 壮祐

2023栃木県少年サッカー連盟リーグ戦 後期トップリーグ

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
第1節 9/9
(土)
10:50 ヴェルフェ矢板U-12 SAKURAグリーンフィールド ●0-2
第1節 9/9
(土)
12:30 ともぞうサッカークラブ SAKURAグリーンフィールド 〇1-0 石丸 七音
第2節 9/17
(土)
9:50 FC VALON キョクトウ青木フィールド △0-0
第2節 9/17
(土)
11:30 那須野ヶ原FCボンジボーラ キョクトウ青木フィールド ●2-3 佐々木 蒼、打田 怜大
第3節 9/23
(土)
9:00 ISO SOCCERCLUB 宇都宮市サッカー場 〇3-0 須藤 楓真(2)、星野 修次
第3節 9/23
(土)
10:40 CA.アトレチコ佐野 宇都宮市サッカー場 ●0-1
第4節 10/7
(土)
9:30 S4 スペランツァ 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド 〇6-0 須藤 楓真(3)、小倉 紬(3)

2023宇都宮少年サッカー連盟U-10リーグ戦(後期)

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
第1節 9/2
(土)
9:35 ともぞうSC U10 宇都宮市サッカー場 △0-0
第1節 9/2
(土)
10:10 FC Riso 宇都宮市サッカー場 ○2-0 金居 稜空、飯山 斗翔
第2節 9/9
(土)
9:00 富士見SSS 宇都宮市サッカー場 ○3-1 石川 大和(2)、金居 稜空
第2節 9/9
(土)
11:00 FCアリーバU10 宇都宮市サッカー場 ○5-0 金居 稜空(2)、飯山 斗翔、中村 暁斗、濱田 晴琉
第4節 9/23
(土)
9:00 スポルトU10 鬼怒グリーンパーク白沢 ○3-0 金居 稜空、石川 大和、飯山 斗翔
第4節 9/23
(土)
10:35 union sc U10 鬼怒グリーンパーク白沢 ●0-1

第52回 栃木県U-10サッカー選手権大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1次リーグ 10/14
(土)
13:30 小山三小FC 真岡ハイトラ運動公園運動広場1 ○5-0 石川 大和、寄川 陽向、青栁 賢伍(2)、金居 稜空
1次リーグ 10/14
(土)
14:30 J-SPORTS FOOTBALL CLUB 真岡ハイトラ運動公園 運動広場1 △0-0
2次リーグ 10/15
(日)
12:30 那須野ヶ原FCボンジボーラ 真岡ハイトラ運動公園 運動広場1 ●0-1
2次リーグ 10/15
(日)
13:30 都賀クラブジュニア 真岡ハイトラ運動公園 運動広場1 △1-1 金居 稜空
2次リーグ 10/15
(日)
14:30 ともぞうSC U-10 真岡ハイトラ運動公園 運動広場1 ●1-2 金居 稜空

JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
6回戦 11/11
(土)
12:20 TEAM リフレSC キョクトウ青木フィールドB 〇6-0 塚田 千瑛(2)、須藤 楓真(3)、渡辺 瑛斗
準々決勝 11/18
(土)
9:50 ISO SOCCERCLUB SAKURAグリーンフィールド 〇4-1 須藤 楓真、星野 修次、塚田 千瑛、佐々木 蒼
準決勝 11/18
(土)
11:30 那須野ヶ原FCボンジボーラ SAKURAグリーンフィールド ●1-1(PK2-3) 佐々木 蒼