JUNIOR RESULT
試合日程・結果

JFA U-10サッカーリーグ2020(in栃木)
宇都宮地区リーグ戦(後期)

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1 09/27
(日)
13:10 ともぞうSC 鬼怒グリーンパー
ク白沢
○3-0 小室圭介(2)、松本陽向
2 09/27
(日)
14:00 union SC 鬼怒グリーンパー
ク白沢
○1-0 二丹 耀生
3 11/22
(日)
13:10 豊郷JFC宇都宮 宇都宮市立陽南小
学校
○3-0 竹元湊真、片嶋一心、久保田晴
4 11/22
(日)
14:40 清原シザース 宇都宮市立陽南小
学校
○7-0 小室圭介、片嶋一心、久保田晴、須藤楓真(2)、松本陽向、佐藤巧
5 11/28
(土)
13:10 FCアネーロ宇都宮 宇都宮市立陽南小
学校
△1-1 片嶋一心
6 11/28
(土)
14:40 緑が丘YFC 宇都宮市立陽南小
学校
○13-0 竹元湊真(4)、二丹耀生(2)、片嶋一心、寄川惺多(4)、田部井弓遥、松本陽向
7 12/12
(土)
9:40 富士見SSS 宇都宮市立陽南小
学校
○4-0 寄川惺多、岡可翔、竹元湊真、片嶋一心

以上の結果、ブロック優勝で大会を終えました。

第49回 U-10栃木県少年サッカー選手権大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1 10/18
(日)
09:30 FCプリメーロ けやき台公園サッ
カー場
○5-0 田部井弓遥、岡可翔(2)、佐藤巧、久保田晴
2 10/18
(日)
11:10 祖母井クラブ けやき台公園サッ
カー場
○1-0 須藤楓真
3 10/18
(日)
12:20 クレアFCアルドーレ けやき台公園サッ
カー場
○12-0 片嶋一心、竹元湊真、寄川惺多(3)、佐藤巧(2)、山内楓大、須藤楓真(2)、久保田晴(2)
4 10/24
(土)
13:45 三島FC 塩谷町総合公園 ○1-0 小室圭介
5 10/24
(土)
14:30 NIKKO.SPORTS.CLUB 塩谷町総合公園 ○7-0 岡可翔(4)、寄川惺多(2)、須藤 楓真
6 10/31
(土)
9:30 K-WEST.FC2001 宇都宮市サッカー場(平出) ○1-1 (PK3-2) 田部井弓遥
7 10/31
(土)
11:00 ヴェルフェ矢板U-10 宇都宮市サッカー場(平出) ●1-3 須藤楓真

以上の結果、第3位で大会を終えました。

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1 11/01
(日)
15:30 FC VALON セカンド 塩谷町総合公園 ○6-0 鶴田真大(3)、波多野壮介、鮎田悠真、石塚凛音
2 11/01
(日)
13:40 栃木ウーヴァFC・U-12 塩谷町総合公園 ○6-0 三浦颯太(2)、五月女碓平、山田嵐、伊東洋瑛(2)
3 11/03
(火)
13:40 JFC Wing グリーンスタジアム
サブグラウンド
○3-1 五月女碓平(2)、波多野壮介
4 11/03
(火)
15:00 FC Riso グリーンスタジアム
サブグラウンド
○2-0 三浦颯太、伊東洋瑛
5 11/08
(日)
10:30 TEAMリフレSC さくらスタジアム ○1-0 三浦颯太
6 11/08
(日)
13:00 FCアミスタ さくらスタジアム ○3-0 星和陽、鶴田真大、五月女碓平

以上の結果、12/25(金)~29(水)まで鹿児島県にて開催されるJFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会決勝大会に出場(2年連続7回目)することが決まりました!

JA全農杯全国小学校選抜サッカーIN関東 栃木県大会宇河地区予選

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1 10/17
(土)
9:00 WEST FOOT BALL COM 石井緑地サッカー場No.1 ○7-0
2 10/17
(土)
10:50 ともぞうSC 石井緑地サッカー場No.1 △2-2
3 10/25
(日)
9:00 TEAMリフレSC 宇都宮市サッカー場 △1-1
4 10/25
(日)
12:40 FCグラシアス 宇都宮市サッカー場 ○8-0
5 11/21
(土)
9:30 WEST FOOT BALL COM 宇都宮市サッカー場 ○5-0 石塚凛音、箕輪陸斗、田村政弥、伊東洋瑛(2)
6 11/21
(土)
10:30 TEAMリフレSC 宇都宮市サッカー場 ○1-0 田村政弥
7 11/21
(土)
11:30 ともぞうSC 宇都宮市サッカー場 ○2-1 寄川惺多、松本陽向

以上の結果、宇河地区予選を優勝し、12/20(日)から開催される栃木県大会に出場することが決まりました!

U-11 PREMIER LEAGUE in TOCHIGI

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1 11/29
(日)
11:00 おおぞらSC きぬわいわい広場 ○19-0 石塚凛音(3)、岩波瑠稀亜(3)、柴田海都(3)、岡可翔、松本陽向(2)、寄川惺多(2)、伊東洋瑛(2)、田村政弥(2)、沼本詠太
2 11/29
(日)
13:00 ともぞうSC きぬわいわい広場 ○5-2 田村政弥(3)、伊東洋瑛(2)
3 11/29
(日)
9:00 TEAMリフレSC きぬわいわい広場 ○3-1 箕輪陸斗(2)、伊東洋瑛