レディース

第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 <3位>

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1回戦
  • 07/22
    (土)
  • 10:40
  • クラブフィールズ・リンダ(北海道1)
  • J-GREEN堺 S2
  • ○4-1
  • 諏訪ゆいか、長井琴晴、関根実咲、押久保風華
  • 2回戦
  • 07/24
    (月)
  • 9:00
  • ニューウェーブ北九州レディース(九州1)
  • J-GREEN堺 S4
  • ○4-1
  • 宮本仁奈、関根実咲(2)、猪瀨結子
  • 準々決勝
  • 07/26
    (水)
  • 9:00
  • 熊本ユナイテッドSCフローラ(九州4)
  • J-GREEN堺 S3
  • ○4-0
  • 関根実咲、長谷川七夏、山岸さわ、箕輪ちさと
  • 準決勝
  • 07/27
    (木)
  • 9:00
  • JFAアカデミー福島(東海1)
  • J-GREEN堺 S1
  • ●0-2
  • 3位決定戦
  • 07/29
    (土)
  • 9:00
  • ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ(関東2)
  • J-GREEN堺 S1
  • ○0-0(PK5-3)
※フェアプレー賞を受賞することができました。

第22回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 <3位>

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 2回戦
  • 06/11
    (日)
  • 10:00
  • 大和シルフィードU-15
  • 草津白根第4G
  • ○1-0
  • 山岸 さわ
  • 準々決勝
  • 06/17
    (土)
  • 11:00
  • CANA CRAVO FC
  • 草津白根第3G
  • ○0-0 (PK4-3)
  • 準決勝
  • 06/18
    (日)
  • 10:00
  • ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
  • 草津白根第3G
  • ●1-3
  • 関根 実咲

第13回栃木県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 <優勝>

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 準決勝
  • 04/23
    (日)
  • 10:00
  • 足利・両毛ローザFC
  • 栃木SC宇都宮フィールド(平出サッカー場)
  • ○4-1
  • 長井琴晴、山岸さわ、鈴木杏梨、箕輪ちさと
  • 決勝
  • 04/30
    (日)
  • 12:00
  • 河内SCジュベニール
  • 鹿沼市自然の森総合公園サッカー場
  • ○1-0
  • 木村智華

「えいこう杯」第18回栃木県女子サッカーリーグ1部

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 05/14
    (日)
  • 10:00
  • 小山城南高校
  • 河内運動公園多目的運動広場
  • ○8-0
  • 木村智華、藤生理瑚(2)、関根実咲、佐藤亜海、宮本仁奈、箕輪ちさと(2)
  • 第2節
  • 07/09
    (日)
  • 13:00
  • OYAMA-LFC
  • 栃木県グリーンスタジアム サブグラウンド
  • ○7-1
  • 恩田穂乃花、長谷川七夏、山岸さわ、諏訪ゆいか(2)、相澤のぞみ、関根実咲
  • 第3節
  • 08/27
    (日)
  • 13:00
  • 宇都宮文星女子高校
  • 栃木県グリーンスタジアム サブグラウンド
  • ●1-2
  • 諏訪ゆいか
  • 第4節
  • 09/03
    (日)
  • 14:15
  • 宇都宮中央女子高校
  • 栃木SC宇都宮フィールド (平出サッカー場)
  • ○3-0
  • 橋本百代、藤生理瑚(2)
  • 第5節
  • 10/08
    (日)
  • 10:00
  • 河内SCジュベニール
  • 宇都宮短期大学附属高等学校
  • ○3-1
  • 宮本仁奈(2)、恩田穂乃花
  • 第6節
  • 10/15
    (日)
  • 10:00
  • OYAMA-LFC
  • 栃木県グリーンスタジアム サブグラウンド
  • ○4-0
  • 藤生理瑚、相澤希、木村智華、宮本仁奈
  • 第7節
  • 11/19
    (日)
  • 12:00
  • 小山城南高校
  • 河内運動公園多目的運動広場
  • 第8節
  • 12/03
    (日)
  • 12:00
  • 河内SCジュベニール
  • 鹿沼市自然の森総合公園サッカー場
  • 第9節
  • 12/10
    (日)
  • 14:15
  • 宇都宮文星女子高校
  • 河内運動公園多目的運動広場
  • 第10節
  • 12/17
    (日)
  • 13:00
  • 宇都宮中央女子高校
  • 河内運動公園多目的運動広場

「えいこう杯」第18回栃木県女子サッカーリーグ2部

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 05/14
    (日)
  • 14:45
  • 真岡ラディッシュ
  • 河内運動公園多目的運動広場
  • ○11-0
  • 町田紗南、手嶋友那(3)、塚原花、河野辺楓果(2)、澤村七海、樋山和香、釜井愛季、前田らく
  • 第2節
  • 07/09
    (日)
  • 11:45
  • FCクィーンズ
  • 栃木県グリーンスタジアム サブグラウンド
  • 第3節
  • 09/03
    (日)
  • 13:00
  • 宇都宮短期大学附属高校
  • 栃木SC宇都宮フィールド (平出サッカー場
  • ●0‐3
  • 第4節
  • 09/10
    (日)
  • 11:00
  • セレソン宇都宮SC
  • 栃木SC宇都宮フィールド (平出サッカー場)
  • 第5節
  • 11/19
    (日)
  • 11:45
  • 河内SCジュベニール U-15
  • 栃木県グリーンスタジアム サブグラウンド
  • 第6節
  • 11/19
    (日)
  • 14:15
  • JOGFC
  • 河内運動公園多目的運動広場
  • 第7節
  • 12/10
    (日)
  • 13:00
  • 大田原女子高校
  • 河内運動公園多目的運動広場
  • 第8節
  • 12/17
    (日)
  • 14:45
  • BSプリマベーラ
  • 河内運動公園多目的運動広場

第8回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会 栃木県大会 <優勝>

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1次ラウンド
  • 09/30
    (土)
  • 11:30
  • 足利・両毛ローザFC
  • 栃木市総合体育館
  • ○3-0
  • 山岸さわ(2)、押久保風華
  • 1次ラウンド
  • 09/30
    (土)
  • 13:45
  • 泉ヶ丘中学校
  • 栃木市総合体育館
  • ○22-0
  • 手嶋友那(2)、塚原花(4)、樋山和香(2)、河野辺楓果(4)、大谷津萌花、小倉まこ(5)、磯真央、長谷川七夏(2)、山岸さわ
  • 1次ラウンド
  • 09/30
    (土)
  • 15:15
  • Tiara LFC
  • 栃木市総合体育館
  • ○8-0
  • 押久保風華、藤生理瑚(5)、山岸さわ(2)
  • 準決勝
  • 10/08
    (日)
  • 9:30
  • 泉ヶ丘中学校
  • 真岡市スポーツ交流館
  • ○17-0
  • 町田紗南(3)、押久保風華、手嶋友那(4)、樋山和香(2)、河野辺楓果、大谷津萌花(3)、伊藤めい、岡田知里(2)
  • 決勝
  • 10/08
    (日)
  • 13:00
  • 足利・両毛ローザFC
  • 真岡市スポーツ交流館
  • ○4-3
  • 鈴木杏梨(2)、山岸さわ、長井琴晴