レディース U-15

「えいこう杯」第20回栃木県女子サッカーリーグ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1節
  • 05/25
    (土)
  • 11:40
  • 宇都宮中央女子高等学校
  • 石井緑地
  • 〇2-0
  • 橋本 百代(2)
  • 2節
  • 07/07
    (日)
  • 10:00
  • OYAMA-LFC
  • グリーンスタジアムサブグラウンド
  • ◯10-0
  • 橋本百代(2)、前田らく、古河原胡桃、匹田芽生(2)、飯田真帆、鈴木理乃(2)、河野辺楓果
  • 3節
  • 09/29
    (日)
  • 13:00
  • 河内SCジュベニール
  • グリーンスタジアムサブグラウンド
  • ○3-1
  • 見村香帆、橋本百代(2)
  • 4節
  • 10/06
    (日)
  • 10:00
  • 宇都宮短期大学附属高等学校
  • 宇都宮短期大学附属高等学校
  • ○2-0
  • 河野辺楓果、橋本百代
  • 7節
  • 11/03
    (日)
  • 12:30
  • 宇都宮文星女子高等学校
  • 矢板市運動公園陸上競技場
  • ●0-1
  • 5節
  • 11/04
    (月)
  • 11:10
  • 宇都宮文星女子高等学校
  • グリーンスタジアムサブグラウンド
  • 〇4-0
  • 見村香帆(2)、橋本百代、匹田芽生
  • 6節
  • 11/10
    (日)
  • 13:00
  • 宇都宮短期大学附属高等学校
  • 鬼怒川運動公園
  • ○2-0
  • 匹田芽生、橋本百代
  • 8節
  • 11/17
    (日)
  • 13:00
  • OYAMA-LFC
  • SAKURAグリーンフィールド
  • 9節
  • 11/23
    (土)
  • 11:30
  • 宇都宮中央女子高等学校
  • SAKURAグリーンフィールド
  • 10節
  • 11/24
    (日)
  • 12:30
  • 河内SCジュベニール
  • 栃木県総合運動公園

2019年度 第3回関東 U-15女子サッカーリーグ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 07/06
    (土)
  • 13:00
  • 日テレ・メニーナ・セリアス
  • 栃木県総合運動公園
  • ●0-5
  • 第2節
  • 07/13
    (土)
  • 12:00
  • ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
  • 栃木県総合運動公園
  • ●0-4
  • 第3節
  • 07/20
    (土)
  • 12:00
  • スフィーダ世田谷FC
  • 栃木県総合運動公園
  • ●0-2
  • 第5節
  • 09/28
    (土)
  • 15:30
  • ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
  • フクダ電子フィールド
  • ●1-2
  • 河野辺楓果
  • 第7節
  • 10/19
    (土)
  • 16:20
  • 浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
  • 埼玉県サッカー協会フットボールセンター
  • ●0-2
  • 第8節
  • 11/09
    (土)
  • 14:00
  • 横須賀シーガルズMEG
  • 西川運動場
  • △2-2
  • 河野辺楓果、関根芽玖美
  • 第6節
  • 11/16
    (土)
  • 14:00
  • 十文字中学校
  • 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
  • 第4節
  • 11/24
    (日)
  • 18:15
  • CANA CRAVO FC
  • グリーンスタジアムサブグラウンド
  • 第9節
  • 12/01
    (日)
  • 19:00
  • 白岡SCL
  • グリーンスタジアムサブグラウンド
【お知らせ】9/8(日)第4節CANA CRAVO FC戦につきまして、台風の影響により順延することが決定いたしました。なお、代替の日程につきましては日程が決まり次第ご案内させていただきます。

第38回栃木県女子サッカー選手権大会(兼)第41回関東女子サッカー選手権大会栃木県予選<優勝>

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 準決勝
  • 06/23
    (日)
  • 10:00
  • セレソン宇都宮SC
  • 宇都宮市サッカー場
  • 〇5-1
  • 橋本百代(3)、匹田芽生(2)
  • 決勝
  • 06/30
    (日)
  • 12:30
  • 河内SCジュベニール
  • 宇都宮市サッカー場
  • 〇2-1
  • 飯田真帆、橋本百代

第41回関東女子サッカー選手権大会(兼)皇后杯JFA第41回全日本女子サッカー選手権大会関東予選

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1回戦
  • 09/14
    (土)
  • 1300
  • 日テレ・メニーナ
  • 青木サッカー場B
  • ●0-7

第24回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会<5位>

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 2回戦
  • 06/09
    (日)
  • 13:00
  • 府ロクレディース
  • 草津白根第4グラウンド
  • 〇2-1
  • 樋山和香(2)
  • 準々決勝
  • 06/15
    (土)
  • 14:00
  • 十文字中学校
  • 草津白根第5グラウンド
  • ●0-4

JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会 <ベスト16>

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1回戦
  • 07/27
    (土)
  • 10:50
  • 福岡女学院中学校FC
  • J-GREEN堺S4
  • ○1-0
  • 酒巻汐那
  • 2回戦
  • 07/29
    (月)
  • 9:00
  • NGUラブリッジ名古屋スターチス
  • J-GREEN堺S5
  • ●1-6
  • 河野辺楓果

JFA第10回全日本U-15女子フットサル選手権大会 栃木県大会 <優勝>

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 09/29
    (日)
  • 09:30
  • 泉ヶ丘中学校
  • 真岡市スポーツ交流館
  • ○16-0
  • 矢古宇紗空(2)、酒巻汐那(3)、木村碧里(4)、釜井愛季(3)、三島愛、髙橋玲菜(2)、関根芽玖美
  • 第2節
  • 09/29
    (日)
  • 13:00
  • Tiara LFC
  • 真岡市スポーツ交流館
  • ●3-4
  • 矢古宇紗空、木村碧里(2)
  • 第3節
  • 09/29
    (日)
  • 15:30
  • 足利・両毛ローザFC
  • 真岡市スポーツ交流館
  • ○4-2
  • 釜井愛季、木村碧里、関根芽玖美(2)
  • 決勝
  • 10/06
    (日)
  • 13:00
  • Tiara LFC
  • 真岡市スポーツ交流館
  • ○5-1
  • 樋山和香(2)、河野辺楓果(3)

JFA第10回全日本U-15女子フットサル選手権大会 関東大会

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1回戦
  • 11/30
    (土)
  • 15:30
  • 十文字中学校
  • アダストリアみとアリーナ