ジュニア

第47回栃木県少年サッカー選手権大会【ジュニアの部】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 予選リーグ
  • 10/08
    (月)
  • 10:00
  • 壬生町ジュニアサッカークラブ
  • SAKURAグリーンフィールド
  • ○4-0
  • 吉澤 頌裕(3)、五月女 碓平
  • 予選リーグ
  • 10/08
    (月)
  • 1300
  • さくらボン・ディ・ボーラ
  • SAKURAグリーンフィールド
  • ○6-0
  • 五月女 碓平、吉澤 頌裕(2)、伊東 洋瑛(2)、三浦 颯太
  • 1回戦
  • 10/13
    (土)
  • 10:00
  • 亀山サッカークラブ
  • SAKURAグリーンフィールド
  • ○2-0
  • 吉澤 頌裕、五月女 碓平
  • 準決勝
  • 10/13
    (土)
  • 12:00
  • FC VALON
  • SAKURAグリーンフィールド
  • ○2-1
  • 伊東 洋瑛(2)
  • 決勝
  • 10/13
    (土)
  • 13:00
  • JSTかがやき
  • SAKURAグリーンフィールド
  • ○1-0
  • 三浦 颯太
以上の結果、第47回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部をブロック優勝することができました!

LEGA FUTURO DIVISION2【U-12】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 05/13
    (日)
  • 12:30
  • 柏レイソルU-12
  • 日立台サッカー場
  • ●0-5
  • 第2節
  • 05/20
    (日)
  • 16:00
  • 鹿島アントラーズジュニア
  • 鹿島ハイツスポーツプラザ
  • △2-2
  • 千住 澪央、大塚 景弘
  • 第3節
  • 07/22
    (日)
  • 16:00
  • 東京ヴェルディ
  • よみうりランド
  • ●0-3

LEGA FUTURO DIVISION2【U-11】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 05/17
    (木)
  • 11:00
  • 柏レイソルU-11
  • 日立台サッカー場
  • ●3-4
  • 中島 一騎、明石 登来、野口 慶
  • 第2節
  • 05/20
    (日)
  • 14:30
  • 鹿島アントラーズジュニア
  • 鹿島ハイツスポーツプラザ
  • ○4-3
  • 中島 一騎、野口 慶(3)
  • 第3節
  • 07/22
    (日)
  • 13:00
  • 東京ヴェルディ
  • よみうりランド
  • △3-3
  • 臼井 蒼悟、上野 瑛汰、中島 一騎

ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • GROUPSTAGE
  • 04/01
    (日)
  • 12:25
  • シルフィールドフットボールクラブ(愛知県)
  • 駒沢オリンピック公園
  • ○3-1
  • 小平 倭、手塚 柑汰(2)
  • GROUPSTAGE
  • 04/01
    (日)
  • 14:55
  • FC多摩ジュニア(東京都)
  • 駒沢オリンピック公園
  • △1-1
  • 矢島 大和
  • GROUPSTAGE
  • 04/01
    (日)
  • 19:30
  • 川崎フロンターレU-12(神奈川県)
  • 駒沢オリンピック公園
  • ●0-6
  • ROUND16
  • 04/02
    (月)
  • 09:00
  • 柏レイソルU-12(千葉県)
  • 駒沢オリンピック公園
  • ○1-0
  • 千住 澪央
  • ROUND8
  • 04/02
    (月)
  • 10:55
  • ヴァンフォーレ甲府U-12
  • 駒沢オリンピック公園
  • ●0-3
以上の結果、ベスト8に入ったことで来年のJAPANラウンド出場権を獲得することができました!

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ東日本予選

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • Group A
  • 04/04
    (水)
  • 13:30
  • FC琉球U-12
  • 時之栖裾野グラウンド
  • ○2-0
  • 針谷 陸斗、OG
  • Group A
  • 04/05
    (木)
  • 12:30
  • サガン鳥栖U-12
  • 時之栖裾野グラウンド
  • ○2-1
  • 小平 倭、千住 澪央
  • Group A
  • 04/05
    (木)
  • 9:30
  • 横浜F・マリノスプライマリー
  • 時之栖裾野グラウンド
  • ○3-2
  • 針谷 陸斗、手塚 柑汰、千住 澪央
以上の結果、グループリーグ1位通過により8月に大阪にて開催されるU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ本大会の出場権を獲得することができました!

U-12 JUNIOR SOCCER WORLD CHALLENGE2018

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • Group F
  • 08/23
    (木)
  • 14:05
  • 富力サッカー学校U-12選抜
  • OFA万博フットボールセンター
  • △1-1
  • 千住 澪央
  • Group F
  • 08/24
    (金)
  • 12:15
  • JFA大阪府トレセンU-12
  • OFA万博フットボールセンター
  • ●0-3
  • Group F
  • 08/24
    (金)
  • 18:40
  • 湘南ベルマーレアカデミー選抜
  • OFA万博フットボールセンター
  • △0-0
  • 順位決定戦
  • 08/25
    (土)
  • 11:10
  • サンフレッチェ広島F.C
  • OFA万博フットボールセンター
  • ●1-1(PK1-2)
  • 矢島 大和

2018 U-12サッカーリーグ栃木県トップリーグ1部【前期】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 04/21
    (土)
  • 13:30
  • おおぞらサッカークラブ
  • 大桶運動公園
  • ○7-0
  • 泰楽 太雅、手塚 柑汰(3)、針谷 陸斗、矢島 大和
  • 第2節
  • 04/21
    (土)
  • 15:10
  • TEAMリフレサッカークラブ
  • 大桶運動公園
  • ○5-1
  • 齋藤 暖太、手塚 柑汰、針谷 陸斗、矢島 大和、OG
  • 第3節
  • 04/22
    (日)
  • 12:40
  • 豊郷JFC宇都宮
  • 丸山公園サッカー場
  • ○4-0
  • 鈴木 蒼良、手塚 柑汰(2)、矢島 大和
  • 第4節
  • 04/22
    (日)
  • 14:20
  • 三島FC
  • 丸山公園サッカー場
  • ○4-1
  • 齋藤 暖太、手塚 柑汰(2)、針谷 陸斗
  • 第5節
  • 04/28
    (土)
  • 13:30
  • HFC ZERO真岡
  • 青木サッカー場
  • △1-1
  • 手塚 柑汰
  • 第6節
  • 04/28
    (土)
  • 15:10
  • FC VALON
  • 青木サッカー場
  • ○3-2
  • 千住 澪央(2)、矢島 大和
  • 第7節
  • 04/30
    (月)
  • 13:30
  • 祖母井クラブ
  • 真岡市総合運動公園陸上競技場
  • ○4-0
  • 小平 倭、千住 澪央、手塚 柑汰(2)

2018 U-12サッカーリーグ栃木県トップリーグ1部【後期】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 09/01
    (土)
  • 13:30
  • JFCファイターズ
  • 青木サッカー場
  • ○2-1
  • 臼井 蒼悟、OG
  • 第2節
  • 09/01
    (土)
  • 15:10
  • 祖母井クラブ
  • 青木サッカー場
  • ●1-3
  • 大塚 景弘
  • 第3節
  • 09/02
    (日)
  • 12:40
  • FC VALON
  • 宇都宮市サッカー場(平出サッカー場)
  • ○2-1
  • 針谷 陸斗(2)
  • 第4節
  • 09/02
    (日)
  • 14:20
  • HFC真岡ZERO
  • 宇都宮市サッカー場(平出サッカー場)
  • ○3-0
  • 手塚 柑汰(2)、針谷 陸斗
  • 第5節
  • 09/08
    (土)
  • 13:30
  • TEAMリフレサッカークラブ
  • 大平運動公園
  • ○2-0
  • 手塚 柑汰、臼井 蒼悟
  • 第6節
  • 09/08
    (土)
  • 15:10
  • ともぞうSC
  • 大平運動公園
  • ●1-2
  • 千住 澪央
  • 第7節
  • 09/09
    (日)
  • 13:30
  • 栃木ウーヴァFC
  • 丸山公園サッカー場
  • ○3-0
  • 手塚 柑汰、千住 澪央、OG

2018 宇都宮・上三川地区U-10リーグ【前期】Bブロック

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第4節
  • 04/21
    (土)
  • 11:40
  • FCグランディール
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○4-0
  • 濱田 空輝、吉澤 頌裕(2)、箕輪 陸斗
  • 第3節
  • 04/21
    (土)
  • 9:40
  • S4スペランツァ
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • △0-0
  • 第5節
  • 04/22
    (日)
  • 10:20
  • シャルムグランツSC
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○12-0
  • 濱田 空輝(4)、三浦 颯太、山田 嵐、吉澤 頌裕、石塚 凛音、伊東 洋瑛(2)、樋熊 はじめ、箕輪 陸斗
  • 第6節
  • 04/22
    (日)
  • 12:20
  • 上河内JSC
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○9-0
  • 濱田 空輝、三浦 颯太(6)、吉澤 頌裕(2)
  • 第7節
  • 04/30
    (月)
  • 9:40
  • UNION SC
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○6-1
  • 三浦 颯太、山田 嵐、吉澤 頌裕(2)、岩波 瑠稀亜、箕輪 陸斗
  • 第1節
  • 05/13
    (日)
  • 10:20
  • 清原SSS
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○7-0
  • 五月女 碓平(2)、濱田 空輝、三浦 颯太、山田 嵐、吉澤 頌裕、石塚 凛音
  • 第2節
  • 05/13
    (日)
  • 11:40
  • 緑が丘YFC
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○4-0
  • 三浦 颯太、吉澤 頌裕(2)、岩波 瑠稀亜
第1節・第2節は4/15(日)に開催される予定でしたが、悪天候のために5/13(日)に延期となりました。 ※以上の結果、宇都宮・上三川地区U-10リーグ【前期】をブロック優勝することができました。

2018 宇都宮・上三川地区U-10リーグ【後期】Bブロック

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 09/02
    (日)
  • 11:00
  • FCブロケード
  • 宇都宮市立陽東小学校
  • ○5-0
  • 五月女 碓平、伊東 洋瑛(2)、濱田 空輝、吉澤 頌裕
  • 第2節
  • 09/02
    (日)
  • 14:20
  • 国本JSC
  • 宇都宮市立陽東小学校
  • △1-1
  • 五月女 碓平
  • 第3節
  • 09/08
    (土)
  • 09:40
  • union sc
  • 宇都宮市立陽東小学校
  • ○8-0
  • 五月女 碓平(3)、伊東 洋瑛、吉澤 頌裕(3)、三浦 颯太
  • 第4節
  • 09/08
    (土)
  • 12:20
  • 陽東SSS
  • 宇都宮市立陽東小学校
  • ○11-0
  • 箕輪 陸斗、山田 嵐、五月女 碓平(3)、吉澤 頌裕、伊東 洋瑛(3)、三浦 颯太、濱田 空輝
  • 第5節
  • 09/09
    (日)
  • 09:40
  • シャルムグランツSC
  • 宇都宮市立豊郷北小学校
  • ○8-0
  • 五月女 碓平(4)、山田 嵐、三浦 颯太、樋熊 はじめ、伊東 洋瑛
  • 第6節
  • 09/09
    (日)
  • 13:40
  • 姿川第一FC
  • 宇都宮市立豊郷北小学校
  • ○6-0
  • 五月女 碓平(3)、三浦 颯太、岩波 瑠稀亜、吉澤 頌裕
  • 第7節
  • 09/17
    (月)
  • 09:40
  • 石井FC
  • 宇都宮市立豊郷北小学校
  • ○6-0
  • 五月女 碓平(2)、濱田 空輝、箕輪 陸斗、三浦 颯太、石塚 凛音
  • 第8節
  • 09/17
    (月)
  • 12:20
  • 豊郷JFC宇都宮
  • 宇都宮市立豊郷北小学校
  • ○4-0
  • 五月女 碓平(2)、山田 嵐、伊東 洋瑛
※以上の結果、宇都宮・上三川地区U-10リーグ【後期】をブロック優勝することができました。

関東少年サッカー大会栃木県大会

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1回戦
  • 06/09
    (土)
  • 09:00
  • BLUE THUNDER
  • 青木サッカー場
  • ○9-0
  • 2回戦
  • 06/09
    (土)
  • 12:20
  • 赤羽SS
  • 青木サッカー場
  • ○17-0
  • 3回戦
  • 06/10
    (日)
  • 09:00
  • FCアネーロ宇都宮
  • 青木サッカー場
  • ○8-0
  • 準々決勝
  • 06/10
    (日)
  • 12:20
  • ともぞうSC
  • 青木サッカー場
  • ○6-0
  • 準決勝
  • 06/17
    (日)
  • 10:00
  • TEAMリフレサッカークラブ
  • 大田原市美原運動公園
  • ○5-2
  • 手塚 柑汰(2)、矢島 大和、小平 倭、針谷 陸斗
  • 決勝
  • 06/17
    (日)
  • 12:00
  • FC VALON
  • 大田原市美原運動公園
  • ○3-0
  • 千住 澪央(2)、手塚 柑汰

2018フジパンCUP 第42回関東少年サッカー大会in千葉

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 予選リーグ
  • 08/25
    (土)
  • 09:30
  • 鹿島アントラーズノルテ
  • フクダ電子フィールド
  • ●0-1
  • 予選リーグ
  • 08/25
    (土)
  • 13:30
  • FCパーシモン
  • フクダ電子フィールド
  • △1-1
  • 藤澤 唯人
  • 順位決定戦
  • 08/26
    (日)
  • 09:20
  • FCリアル
  • フクダ電子フィールド
  • ●0-4
  • 順位決定戦
  • 08/26
    (日)
  • 12:40
  • 鹿島アントラーズ
  • フクダ電子フィールド
  • ●0-1