U-12

第48回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部 宇河地区予選

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • グループ リーグ
  • 07/06
    (土)
  • 10:30
  • 上河内JSC
  • きぬわいわい広場
  • ○6-0
  • 伊東 洋瑛(2)、森川 太郎(2)、岩波 瑠稀亜、寄川 惺多
  • グループ リーグ
  • 07/06
    (土)
  • 12:00
  • FCアリーバ
  • きぬわいわい広場
  • ○4-0
  • 岩波 瑠稀亜、竹牟禮 光太郎(2)、田村 政弥
  • グループ リーグ
  • 07/06
    (土)
  • 14:30
  • ブラッドレスSS
  • きぬわいわい広場
  • ○5-0
  • 伊東 洋瑛、竹牟禮 光太郎(3)、寄川 惺多
  • グループ リーグ
  • 07/07
    (日)
  • 10:00
  • 国本JSC
  • 宇都宮市立姿川第一小学校
  • ○6-0
  • 田村 政弥(2)、伊東 洋瑛(2)、寄川 惺多、片嶋 一心
  • グループ リーグ
  • 07/07
    (日)
  • 12:30
  • みはらSC Jr
  • 宇都宮市立姿川第一小学校
  • ○3-0
  • 岩波 瑠稀亜、伊東 洋瑛、寄川 惺多
  • グループ リーグ
  • 07/07
    (日)
  • 14:30
  • union sc
  • 宇都宮市立姿川第一小学校
  • ○2-0
  • 箕輪 陸斗、石塚 凛音
  • 準々決勝
  • 07/14
    (日)
  • 09:30
  • 姿川第一FC
  • 平出サッカー場
  • ○1-0
  • 田村 政弥
  • 準決勝
  • 07/14
    (日)
  • 11:00
  • ともぞうSC
  • 平出サッカー場
  • ○1-0
  • 田村 政弥
  • 決勝
  • 07/14
    (日)
  • 11:40
  • 清原SSS
  • 平出サッカー場
  • ○3-0
  • 伊東 洋瑛、樋熊 はじめ、寄川 惺多
※以上の結果、宇河地区予選を優勝し、第1代表として11月末から行われる県大会に出場することになりました。

LEGA FUTURO DIVISION2【U-12】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 05/04
    (土)
  • 11:00
  • ヴァンフォーレ甲府U-12
  • 八田河川敷グランド
  • △1-1
  • 上野 瑛汰
  • 第2節
  • 05/11
    (土)
  • 14:00
  • 東京ヴェルディジュニア
  • よみうりランド
  • ●0-1
  • 第3節
  • 05/19
    (日)
  • 11:30
  • 大宮アルディージャ
  • NTT東日本志木総合グランド
  • ●0-1
  • 第4節
  • 06/29
    (土)
  • 14:00
  • 鹿島アントラーズジュニア
  • きぬわいわい広場

LEGA FUTURO DIVISION2【U-11】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 05/11
    (土)
  • 13:00
  • 東京ヴェルディジュニア
  • よみうりランド
  • ●3-4
  • 吉澤 頌裕、田村 政弥(2)
  • 第2節
  • 05/19
    (日)
  • 13:00
  • 大宮アルディージャ
  • NTT東日本志木総合グランド
  • ●3-9
  • 吉澤 頌裕、五月女 碓平(2)
  • 第3節
  • 06/29
    (土)
  • 12:00
  • 鹿島アントラーズジュニア
  • きぬわいわい広場

JFA U-12サッカーリーグ2019(in栃木)県トップリーグ1部【前期】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 04/13
    (土)
  • 12:40
  • ともぞうSC
  • 大桶運動公園
  • ●1-2
  • 臼井 蒼悟
  • 第2節
  • 04/13
    (土)
  • 14:20
  • 南河内FC
  • 大桶運動公園
  • ○6-0
  • 中島 一騎(2)、阿部 優磨、神山 隼羽、臼井 蒼悟、松本 悠星
  • 第3節
  • 04/27
    (土)
  • 12:40
  • 壬生アルマドール
  • 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
  • ○5-0
  • 臼井 蒼悟、神山 隼羽、上野 瑛汰、中島 一騎、藤澤 唯人
  • 第4節
  • 04/27
    (土)
  • 14:20
  • リフレSC
  • 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
  • ○2-0
  • 上野 瑛汰(2)
  • 第5節
  • 05/12
    (日)
  • 13:30
  • カテット白沢
  • 宇都宮市サッカー場(平出サッカー場)
  • ○1-0
  • 明石 登来
  • 第6節
  • 05/12
    (日)
  • 15:10
  • FC VALON
  • 宇都宮市サッカー場(平出サッカー場)
  • ○6-0
  • 臼井 蒼悟(3)、上野 瑛汰(2)、大塚 景弘
  • 第7節
  • 07/07
    (日)
  • 12:40
  • FC中村
  • 丸山公園サッカー場
  • ○5-0
  • 上野 瑛汰、中島 一騎(2)、野口 慶、OG
※以上の結果、U-12県トップリーグ【前期】を優勝することができました。

JFA U-10サッカーリーグ2019(in栃木)宇河地区リーグ戦【前期】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 04/14
    (日)
  • 09:40
  • FCグラシアス
  • 宇都宮市サッカー場(平出サッカー場)
  • ○12-0
  • 樋熊 はじめ、竹牟禮 光太郎、岩波 瑠稀亜(3)、箕輪 陸斗、森川 太郎(2)、石塚 凛音(2)、田村 政弥、二丹 耀生
  • 第2節
  • 04/14
    (日)
  • 12:20
  • 上河内JSC
  • 宇都宮市サッカー場(平出サッカー場)
  • ○18-0
  • 樋熊 はじめ(2)、岩波 瑠稀亜(3)、田村 政弥(4)、伊東 洋瑛(2)、岡 可翔(2)、森川 太郎(2)、石塚 凛音、二丹 耀生、箕輪 陸斗
  • 第3節
  • 04/27
    (土)
  • 0900
  • みはらSC Jr
  • 石井緑地サッカー場
  • ○7-0
  • 岩波 瑠稀亜(2)、岡 可翔(2)、石塚 凛音、田村 政弥、森川 太郎
  • 第4節
  • 04/27
    (土)
  • 11:40
  • FCアリーバ
  • 石井緑地サッカー場
  • ○1-0
  • 箕輪 陸斗
  • 第5節
  • 05/12
    (日)
  • 12:20
  • 宝木キッカーズ
  • 石井緑地サッカー場
  • ○10-0
  • 竹牟禮 光太郎、岩波 瑠稀亜(4)、岡 可翔(3)、片嶋 一心(2)
  • 第6節
  • 05/12
    (日)
  • 14:20
  • 清原シザース
  • 石井緑地サッカー場
  • ○4-2
  • 第7節
  • 05/19
    (日)
  • 0900
  • FCアネーロ・U-10
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○2-0
  • 岡 可翔、岩波 瑠稀亜
  • 第8節
  • 05/19
    (日)
  • 12:20
  • FCペンサーレ
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○6-0
  • OG、竹牟禮 光太郎(3)、柴田 海都、森川 太郎
※以上の結果、U-10サッカーリーグ【前期】を優勝することができました。