ユース

第42回 日本クラブユース選手権(U-18)関東大会 グループステージ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1
  • 04/15
    (日)
  • 15:00
  • アローレ八王子
  • 那須スポーツパーク
  • 9-0
  • 藤原隼(2)、今泉凜平(2)、小堀空(2)、吉野陽翔、柳陸斗、OG
  • 3
  • 04/22
    (日)
  • 16:30
  • FC ASAHI
  • 横山公園
  • 8-0
  • 坂本昂優(4)、柳陸斗(2)、今泉凜平(2)
  • 2
  • 04/29
    (日)
  • 15:00
  • SOLTIRO
  • さくらスタジアム
  • 3-0
  • 坂本昂優(2)、吉野陽翔
  • 4
  • 05/03
    (木)
  • 16:30
  • グラシア相模原
  • 横山公園
  • 6-2
  • 吉野陽翔(2)、藤原隼、清村陽空、小堀空、OG
  • 5
  • 05/06
    (日)
  • 13:00
  • SC相模原
  • さくらスタジアム
  • 5-1
  • 吉野陽翔(2)、坂本昂優(2)、入江海翔

第42回 日本クラブユース選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • ラウンド32
  • 05/20
    (日)
  • 13:00
  • 杉並FC
  • 那須スポーツパーク
  • 8-0
  • 坂本昂優(2)、吉野陽翔(2)、小堀空(2)、藤原隼、今泉凜平
  • ラウンド16
  • 05/26
    (土)
  • 13:00
  • 鹿島アントラーズ
  • 鹿島アントラーズクラブハウス
  • 0-5
  • 敗者復活戦1回戦
  • 06/02
    (土)
  • 12:30
  • ヴァンフォーレ甲府
  • 新日鉄住金グラウンド
  • 1-1 PK4-2
  • 小堀空
  • 敗者復活戦2回戦
  • 06/03
    (日)
  • 12:00
  • 川崎フロンターレ
  • 東総運動場
  • 0-1
  • 11代表決定戦
  • 06/10
    (日)
  • 10:00
  • ジェフユナイテッド市原・千葉
  • 新日鉄住金グラウンド
  • 3-1
  • 坂本昂優(2)、柳陸斗

第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • グループG 第1日目
  • 07/22
    (日)
  • 11:30
  • サンフレッチェ広島
  • NTT 図南グラウンド
  • 0-4
  • グループG 第2日目
  • 07/23
    (月)
  • 9:00
  • 鹿島アントラーズ
  • 前橋市富士見総合グラウンド
  • 0-1
  • グループG 第3日目
  • 07/25
    (水)
  • 11:30
  • 京都サンガ
  • 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場
  • 1-1
  • 坂本昂優

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018ユースリーグ 栃木県1部(前期)

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 1
  • 04/07
    (土)
  • 12:00
  • 文星芸術大学附属
  • 鬼怒自然公園
  • 2-0
  • 柳陸斗、吉野陽翔
  • 2
  • 06/24
    (日)
  • 11:30
  • 小山南
  • 矢板中央東泉グラウンド
  • 4-1
  • 中三川海斗、柳陸斗、坂本昂優、藤原隼
  • 3
  • 07/16
    (月)
  • 14:00
  • 白鴎足利高校
  • 青木サッカー場
  • 5-0
  • 坂本昂優、吉野陽翔、藤田優斗、神野淳、中三川海斗
  • 4
  • 07/30
    (月)
  • 17:00
  • 國學院栃木高校
  • 國學院栃木高校グラウンド
  • 5-1
  • 坂本昂優(4)、神野淳
  • 5
  • 08/02
    (木)
  • 16:00
  • 宇都宮短期大学附属高校
  • 宇都宮短期大学附属高校グラウンド
  • 1-1
  • 中三川海斗
  • 6
  • 08/12
    (日)
  • 16:00
  • 佐野日大高校
  • さくらグリーンフィールド
  • 1-1
  • 坂本昂優
  • 7
  • 08/23
    (木)
  • 14:00
  • 足利大学附属高校
  • あしスタ
  • 0-0
  • 8
  • 08/25
    (土)
  • 9:30
  • 真岡高校
  • 真岡高校グラウンド
  • 2-1
  • 吉野陽翔、柳陸斗
  • 9
  • 08/29
    (水)
  • 1900
  • 矢板中央高校
  • 矢板中央東泉グラウンド
  • 2-1
  • 柳陸斗、坂本昂優

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018ユースリーグ 栃木県1部(後期)

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 11
  • 09/02
    (日)
  • 10:00
  • 矢板中央高校
  • 矢板中央東泉グラウンド
  • 5-1
  • 中三川海斗、吉野陽翔、柳陸斗、坂本昂優、今泉凜平