ジュニア

LEGA FUTURO DIVISION2【U-12】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 05/13
    (日)
  • 12:30
  • 柏レイソルU-12
  • 日立台サッカー場
  • ●0-5
  • 第2節
  • 05/20
    (日)
  • 16:00
  • 鹿島アントラーズジュニア
  • 鹿島ハイツスポーツプラザ

LEGA FUTURO DIVISION2【U-11】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 05/17
    (木)
  • 11:00
  • 柏レイソルU-11
  • 日立台サッカー場
  • ●3-4
  • 中島 一騎、明石 登来、野口 慶
  • 第2節
  • 05/20
    (日)
  • 14:30
  • 鹿島アントラーズジュニア
  • 鹿島ハイツスポーツプラザ

ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • GROUPSTAGE
  • 04/01
    (日)
  • 12:25
  • シルフィールドフットボールクラブ(愛知県)
  • 駒沢オリンピック公園
  • ○3-1
  • 小平 倭、手塚 柑汰(2)
  • GROUPSTAGE
  • 04/01
    (日)
  • 14:55
  • FC多摩ジュニア(東京都)
  • 駒沢オリンピック公園
  • △1-1
  • 矢島 大和
  • GROUPSTAGE
  • 04/01
    (日)
  • 19:30
  • 川崎フロンターレU-12(神奈川県)
  • 駒沢オリンピック公園
  • ●0-6
  • ROUND16
  • 04/02
    (月)
  • 09:00
  • 柏レイソルU-12(千葉県)
  • 駒沢オリンピック公園
  • ○1-0
  • 千住 澪央
  • ROUND8
  • 04/02
    (月)
  • 10:55
  • ヴァンフォーレ甲府U-12
  • 駒沢オリンピック公園
  • ●0-3
以上の結果、ベスト8に入ったことで来年のJAPANラウンド出場権を獲得することができました!

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ東日本予選

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • Group A
  • 04/04
    (水)
  • 13:30
  • FC琉球U-12
  • 時之栖裾野グラウンド
  • ○2-0
  • 針谷 陸斗、OG
  • Group A
  • 04/05
    (木)
  • 12:30
  • サガン鳥栖U-12
  • 時之栖裾野グラウンド
  • ○2-1
  • 小平 倭、千住 澪央
  • Group A
  • 04/05
    (木)
  • 9:30
  • 横浜F・マリノスプライマリー
  • 時之栖裾野グラウンド
  • ○3-2
  • 針谷 陸斗、手塚 柑汰、千住 澪央
以上の結果、グループリーグ1位通過により8月に大阪にて開催されるU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ本大会の出場権を獲得することができました!

2018 U-12サッカーリーグ栃木県トップリーグ1部【前期】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第1節
  • 04/21
    (土)
  • 13:30
  • おおぞらサッカークラブ
  • 大桶運動公園
  • ○7-0
  • 泰楽 太雅、手塚 柑汰(3)、針谷 陸斗、矢島 大和
  • 第2節
  • 04/21
    (土)
  • 15:10
  • TEAMリフレサッカークラブ
  • 大桶運動公園
  • ○5-1
  • 齋藤 暖太、手塚 柑汰、針谷 陸斗、矢島 大和、OG
  • 第3節
  • 04/22
    (日)
  • 12:40
  • 豊郷JFC宇都宮
  • 丸山公園サッカー場
  • ○4-0
  • 鈴木 蒼良、手塚 柑汰(2)、矢島 大和
  • 第4節
  • 04/22
    (日)
  • 14:20
  • 三島FC
  • 丸山公園サッカー場
  • ○4-1
  • 齋藤 暖太、手塚 柑汰(2)、針谷 陸斗
  • 第5節
  • 04/28
    (土)
  • 13:30
  • HFC ZERO真岡
  • 青木サッカー場
  • △1-1
  • 手塚 柑汰
  • 第6節
  • 04/28
    (土)
  • 15:10
  • FC VALON
  • 青木サッカー場
  • ○3-2
  • 千住 澪央(2)、矢島 大和
  • 第7節
  • 04/30
    (月)
  • 13:30
  • 祖母井クラブ
  • 真岡市総合運動公園陸上競技場
  • ○4-0
  • 小平 倭、千住 澪央、手塚 柑汰(2)

2018 宇都宮・上三川地区U-10リーグ【前期】

  • No.
  • 開催日
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 試合会場
  • 結果
  • 得点者
  • 第4節
  • 04/21
    (土)
  • 11:40
  • FCグランディール
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○4-0
  • 濱田 空輝、吉澤 頌裕(2)、箕輪 陸斗
  • 第3節
  • 04/21
    (土)
  • 9:40
  • S4スペランツァ
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • △0-0
  • 第5節
  • 04/22
    (日)
  • 10:20
  • シャルムグランツSC
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○12-0
  • 濱田 空輝(4)、三浦 颯太、山田 嵐、吉澤 頌裕、石塚 凛音、伊東 洋瑛(2)、樋熊 はじめ、箕輪 陸斗
  • 第6節
  • 04/22
    (日)
  • 12:20
  • 上河内JSC
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○9-0
  • 濱田 空輝、三浦 颯太(6)、吉澤 頌裕(2)
  • 第7節
  • 04/30
    (月)
  • 9:40
  • UNION SC
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○6-1
  • 三浦 颯太、山田 嵐、吉澤 頌裕(2)、岩波 瑠稀亜、箕輪 陸斗
  • 第1節
  • 05/13
    (日)
  • 10:20
  • 清原SSS
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○7-0
  • 五月女 碓平(2)、濱田 空輝、三浦 颯太、山田 嵐、吉澤 頌裕、石塚 凛音
  • 第2節
  • 05/13
    (日)
  • 11:40
  • 緑が丘YFC
  • 宇都宮市立陽南小学校
  • ○4-0
  • 三浦 颯太、吉澤 頌裕(2)、岩波 瑠稀亜
第1節・第2節は4/15(日)に開催される予定でしたが、悪天候のために5/13(日)に延期となりました。 ※以上の結果、宇都宮・上三川地区U-10リーグ【前期】を優勝することができました。